Что делать если улитки ахатин едят только огурцы?
Для панциря мы покупаем в зоомагазине панцирь каракатицы или толчем скорлупу яиц. А вот огурцы у нас тоже любят больше всего. Летом приносим с улицы листья одуванчиков и клевера, трескают за милую душу. Любят листья салата. А вот яблоками пытались кормить несколько дней. так эти «нехорошие» вообще жрать перестали. Зато недавно налили им молока. Так что вы думаете, выпили! Теперь надо еще для них оставлять 🙂 Пробуйте давать Вашим улиткам разные овощи и фрукты, увидите, что они будут выбирать.
P.S. а свеклу едят только вареную.
у меня тоже кальцыйй ест но кроне огурцов не чево из фруктов и овощей
мне приходит в голову версия, возможно, объясняющая это явление.
Вы, может быть, слышали про такую вещь как осмос.
Он не имеет никакого отношения к космосу, а представляет собой
В переводе на обыденный язык:
То же происходит, если просто посолить разрезанный пополам огурец или, например,
Фрукты и ягоды пускают сок при засыпке сахаром тоже на основании действия закона осмоса.
Солёные помидоры теряют крепкость при засолке по той же причине выхода из них воды в рассол.
Таким способом впитывают воду из почвы корни растений.
Да именно их собирают люди и сдают на предприятия по переработке. Где с ними производят некие действия и отправляют на экспорт. Сейчас даже стали появляться улиточные фермы.
Самому один раз захотелось попробовать такое блюдо. И вот начитавшись рецептов, насобирал немного улиток. После долгих и неимоверных усилий кое как приготовил.
В итоге чучуть съел, совсем чучуть! Вкус так и не понял. Но не смог употребить данное блюдо ни за какие коврижки.
Может если самому не готовить, то и блюдо пошло бы на ура, но не смог. Хотя слышал от знакомых что довольно интересное блюдо и готовят они его частенько, вот только мне никак не попадало удачно присоединиться.
Делайте также, как делаете в банках.
Там ничего нет сложного.
А рецептуру можете подбирать по своим пристрастиям и вкусам.
Сначала все наведите в емкости (в кастрюле).
Сделайте не сильный рассол, добавьте туда листья хрена, листья черной смородины (не сильно много и не мало). Вместо листьев хрена можно положить листья дуба. Они взаимозаменяемы и те и те отлично крепят огурчики.
После этого раскладывайте по пакетам и кладите в холодильник.
Считаю, что в пакеты складывают такие огурцы из за экономии места. А вообще идеально огурцы солятся в банках.
Малосолые огурцы долго не храните. Их необходимо съесть максимум за 4-5 дней. Иначе они превратятся в соленые огурцы.
Раньше огурцы квасили в бочках, они проходили процес брожения, за счет чего образовывалась кислинка, сейчас в огурцы кладут уксусную кислоту. Молоко же за счет кислоты сворачивается створаживается и этот процесс начнется прямо в вашем желудке. Неприятная штука. А вот с кисломолочными продуктами огурчики неплохо сочетаются. Если меленько их покрошить в соленный йогурт и добавить зелени и чесночка, получится неплохой соус для вареной картошки.
Цены сильно варьируется от сезона, сорта и мест продажи. В сезон на недорогих продуктовых рынках, таких как Москворецкий, килограмм огурцов можно купить от 20 (!) рублей за килограмм. В не сезон от 50.
В сетевых продуктовых магазинах цены выше, около 100 рублей за килограмм и выше.
Источник